Stand 13.04.2024
François Morellet
Lot 116
10 lignes au hasard positivement et négativement n° 1 (d'après 75088 de 1975), 2007
acrylic on canvas mounted on panel, in four parts
150 x 150 cm
Lot 116
150,0 x 150,0 cm
Schätzpreis:
€ 60.000 - 80.000
Auktion: -8 Tage
Sotheby's
Auktion: 24.04.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: PF2426
Auktionsname: Art Moderne et Contemporain Day Auction
Sotheby's?
i: signed, inscribed and dated 2007 (on the reverse), i: signé, inscrit et daté 2007 (au dos)
1 weiteres Werk von François Morellet
heute | Van Ham Kunstauktionen
François Morellet
47
, 1974
Silkscreen
€ 400 - 600
François Morellet
Lichtkunst
Neokonstruktivismus / Konkrete Kunst / Art Co
Gemerkt